Юриспруденция

Вопрос юристу - Ставропольский край - вопрос №734241

у меня есть двоюродный брат по папиной стороне у нас с ним была общая бабушка, но у него есть тетя по маминой стороне если с ним что нибудь случится кому из нас достанется наследство.мне или тете ?

август 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками
    третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя). Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления(ст. 1144 ГК РФ). Всего доброго!

    август 24, 2013 г.