Юриспруденция

Решено

Вывоз ребенка в Турцию. - вопрос №734402

Здравствуйте! Собираюсь с ребенком на отдых в Турцию. нужно ли брать разрешение заверенное нотариусом от мужа, на вывоз ребенка. С мужем в разводе. Если нет, то как доказать пограничной службе если потребуют. Знаю что ссылаясь на ст 20, имею право без разрешения. Как быть?

август 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    102-й в

    Когда ребенок выезжает временно за границу,  разрешения второго родителя не требуется, исключение — когда второй родитель противится этому и заявил об этом в УФМС. Разрешение второго родителя обязательно при вывозе ребенка за границу на постоянное место жительства.

    август 25, 2013 г.