Юриспруденция

увольнение из органов мвд - вопрос №734534

Здравствуйте, проконсультируйте, сколько времени нужно отработать при увольнении сотрудника полиции по собственному желанию по причине переезда к месту службы мужа (военнослужащего), в отделе кадров отвечают — один месяц по новому федеральному закону

август 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Романова Галина

    222-й в Юриспруденции

    Согласно ТК РФ — 2 недели.

    август 25, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    ЗДравствуйте! Закон не новый. Действует уже 2 года. Согласно ч.1 ст.84 ФЗ РФ №342-ФЗ, сотрудник увольняющийся по собственному желанию действительно должен отработать месяц и как справедливо заметил эксперт, эта статья противоричит ст.80 ТК РФ. Однако в ст.84 Закона есть так же часть четвертая которая позволяет сотруднику обратиться к Начальнику ОМВД с рапортом об увольнении до срока предупреждения с указанием причин. Чем сотрудники полиции в настоящее время и пользуются. Удачи!

    август 25, 2013 г.