Юриспруденция

Решено

vip

поправка в ст. 158 УК РФ - вопрос №73463

Здравсуйте Уважаемые! Хотела побольше узнать, о поправках в ст. 158!

Мой муж осужден 22 сентября 2010г. по статье 158 ч. 4, осудили на 4е года! Что я могу сделать, если буду руководствоваться новой поправкой в этой статье! Могу ли добиться пересмотра приговора???

апрель 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Уголовный закон смягчающий либо отменяющий уголовную ответственность имеет обратную силу. Поэтому Ваш муж может обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством о пересмотре приговора в соответствии со ст. 10 УК РФ.

    С уважением, Роман.

    Удачи Вам.

    апрель 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! 11.03.2011г.вступили в законную силу поправки к УК РФ! ст 158 тоже коснулись эти поправки. Вот они

    в статье 158:

    а) в абзаце втором части первой слова «от шести месяцев» и слова «от двух» исключить;

    б) в абзаце шестом части второй слова «от одного года» исключить;

    в) в абзаце пятом части третьей слова «от двух» исключить;

    г) в абзаце четвертом части четвертой слова «от пяти» исключить;
     Вы можете написать ходатайство всуд (по месту отбывания заключения) приложить копию приговора и ждать когда суд примет решение! Удачи!