Юриспруденция

Гражданство по упрощенной форме - вопрос №734922

Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли получить гражданство РФ по упрощенной форме, если выйти замуж за гражданина России. Я гражданка Украины и уже имею при себе разрешение на временное проживание в России на 3 года, так же имею прописку в России и так же у меня живут в России бабушка, тетя и отец, который недавно умер. У них гражданство РФ.И в течении скольких лет можно получить гражданство?

август 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! После того как вы будете находиться в браке с гр. РФ не менее три года у вас возникнет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке по ст.14 Закона. Так же согласно п.«а» ч.1 ст.14 ФЗ РФ №62-ФЗ вы могли получить гражданство по «упрощенке» ранее при жизни отца, но почему то этого не сделали. Удачи!

    август 25, 2013 г.