Технологии

Решено

Нет звука, что делать? - вопрос №734923

После переустановки windows 7 полетел звук. На значке динамиков пишет «выходное аудиоустройство не установлено». В диспетчере устройств «запуск этого устройства невозможен, код 10.» Материнская плата asus p5gdc pro, id звукового оборудования HDAUDIO\FUNC_01&VEN_434D&DEV_4980&SUBSYS_813D1043, устройство с поддержкой high definition audio, описание устройства — C-Media CMI9880 @ Intel 82801FB ICH6 — High Definition Audio Controller [B-1].

август 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте Роман

    Устанавливаем драйвера по порядку:
    Чипсет — видео — звук.

    Инструкция по установке драйвера C-Media CMI 9880 в Windows 7

    1. Выньте все штекеры из гнезд звуковой карты.
    2. Скачайте драйвера UDAX009-AZA10-Logo09.59.73-flexbass.zip (зеркало)
    3. Разархивируйте архив и выставьте в свойствах файла Setup.exe режим совместимости с Windows XP SP2
    4. Запустите Setup.exe от имени Админстратора
    5. Примените твик реестра:

    <code>Windows Registry Editor Version 5.00 <br /><br /> [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] <br /> "CTHelper"="RunDll32 cmicnfg.cpl,CMICtrlWnd"

    6. Перезагрузитесь
    7. Откройте Xear 3D иконку из системной области панели задач
    8. Подключите штекеры акустики и выставьте необходимый звуковой профиль (поддерживается 2.1, 4.1, 5.1 и 7.1)

    август 25, 2013 г.