Юриспруденция

Решено

Могут ли завести уголовное дело и осудить? - вопрос №735205

Одна из сотрудниц решила почистить общий чайник лимонной кислотой. Перед этим уточнив у остальных не желает ли кто попить чаю, на что все отказались, после этого она озвучила о своем действии. Налила, прокипятила и ушла домой забыв вылить. Утром 2 сотрудницы одна из которых была на работе вчера и другая, которая пришла первый день решили выпить чаю. Естественно никто непроверил что в нем за вода. обе глотнули и выплюнули. Но, та что была на работе в тот момент когда предупреждали о чистке чайника заявила что ничего не слышала и пошла в больницу, там подтвердили хим ожег тканей. После этого она пошла в милицию и написала заявление о том что ее хотели отравить умышленно, затем посетила медэкспертизу и намеревается подать в суд. Что может быть за данное деяние?

август 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Все зависит от того, какой вред здоровью будет установлен экспертным заключением. Доказать, что данное преступление совершено умышленно, исходя из информации изложенной в вопросе, будет сложно. Уголовная ответственность по ч.1 ст.118 УК РФ Неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью наступит, если вред здоровью будет признан тяжким, чего в Вашем случае нет раз «сама посетила экспертизу». В сучае, если вред здоровью будет признан легким, то Потерпевшая имеет право обратиться в суд в порядке частного обвинения, но доказать в суде умышленное причинение вреда здоровью будет не просто.

    август 25, 2013 г.