Медицина

Курительная смесь спайс, как помочь? - вопрос №735284

Как помочь человеку, курящему спайс? Как вытащить его из этого? Какие варианты лечения предусмотрены? Насколько длительное лечение? Спасибо

август 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Избавиться от курения спайса собственными силами довольно сложно, но это возможно. Многое зависит от степени глубины зависимости и силы воли больного человека, его желания выздороветь.

    Итак, как бросить курить спайс навсегда? Решившемуся бросить курение синтетических смесей придется пройти следующие мероприятия.

    • Процедуры, связанные с дезинтоксикацией организма. К сожалению, произвести полное очищение организма от вредных веществ в домашних условиях не получится. Лучше обратиться в клинику либо хотя бы к знакомым с медицинским образованием, которые в состоянии правильно поставить капельницу с физраствором. Разумеется, выведение токсинов подразумевает абсолютный отказ от приема спайса. Постепенный отказ к эффективным результатам не приведет, нужно перестать употреблять смесь совсем. Пейте большое количество воды и фруктовых соков, употребляйте в пищу продукты с высоким содержанием клетчатки, гуляйте на свежем воздухе, повышайте физическую активность (токсины выйдут с потом). Такое очищение гораздо медленнее, чем медицинское, но тоже достаточно действенно.
    • Исключить все контакты с нарко зависимыми.
    • Есть отличная программа которая используется в Европе и в России и помогла уже многим зависимым избавиться от употребления — «12 шагов Анонимных Наркоманов»
    • Если вы не испытываете серьезных финансовых проблем, то конечно, лучшим вариантом — будет пройти реабилитационную программу по 12 шагам (не менее 6 месяцев)

    октябрь 18, 2016 г.