Юриспруденция

не оплатили проезд - вопрос №735422

Здравствуйте.мой знакомый(Александр) оказывал услугу по переезду из Тамбова в Москву.сумма по договоренности составляет 10 тысяч.3 тысячи были оплачены человеком(Сергеем) при выезде, остальная сумма должна была уплачена на месте.по приезду в Москву Сергей скрылся не оплатив оставшуюся сумму.у Александра возникли сложности с возвращением домой, т.к.денег на обратную дорогу не было.благодаря помощи работника магазина Александру удалось вернуться домой(в 3 часа ночи мнепришлось переводить деньги на счет работника магазина).чек об оплате у меня сохранился.у меня есть номер Сергея и на следующий день мне удалось с ним связаться.он сказал, что попросил работника кафе передать Александру деньги.хотя изначально с собой у него денег не было, что ставит под сомнения его слова.он пообещал разобраться в сложившейся ситуации, но уже в течении недели мы слышим лишь глупые отговорки и обещания урегулировать конфликт.скажите, пожалуйста, можно ли привлечь Сергея к ответственности? с условием того, что Александр не работает в такси, а просто согласился помочь человеку, и тем самым подзаработать.у меня есть записи разговора с Сергеем, где он подтверждает свои обязательства в отношении оплаты поездки и объяснением всех обстоятельств случившегося

август 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!

    К сожаленью у Вас нет договора на перевозку и заказа такси поэтому превлечь не получится.

    август 26, 2013 г.