Психология

Решено

Как Отшивать? - вопрос №73550

как правильно «отшивать»человека?? то есть отказывать в предложении отношений. желательно, чтоб не очень больно было… хотя это всегда больно.

Вопрос задан анонимно апрель 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Деева Полина

    89-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Поступать можно и нужно всегда в зависимости от того, в какой ситуации это происходит и какой человек перед вами, ведь каждый человек индивидуален — одни и теже слова для одного будут просто трагедией, а у другого вызовут улыбку. Возможно, можно человеку немного польстить (например, что он очень важен для вас, но только как друг или что он очень добрый, и вы не можете просто взять и воспользоваться его добротой, или что вы недостойны такого умного и заботливого человека), тогда ваш отказ не будет выглядеть для него полным фиаско и не так уж сильно ударит по его самооценке. Удачи вам в вашем нелёгком деле!

    С уважением, Полина.

    апрель 15, 2011 г.