Медицина

Папиломатоз гортани у детей - вопрос №735520

Здравствуйте. У меня такой вопрос-Моему ребенк 2 года. У его папы в детстве был папиломатоз гортани, лечили в течении 4-х лет(с 3-х до 7-ми лет).Когда ребенку исполнилось 7 лет папиломатоз вылечили.Я очень переживаю, что это заболевание передается по наследству, какова вероятность, что у моего ребенка появится это заболевание? Что можно предпринять, чтобы этого не случилось? Спасибо.

август 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, необходимо по возможности сократить количество простудных заболеваний, в остальном специфической профилактики не существует. При любых подозрениях (длительная осиплость голоса, длительный сухой кашель) необходимо обратиться к лор-врачу.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 29, 2013 г.