Юриспруденция

Об оплате долгов - вопрос №735642

Молодой человек вышел из мест заключения, отсидев 6 лет (с 16 до 22 лет). Все эти 6 лет квартира, где он зарегистрирован, пустовала, мать его там не проживала будучи прописанной, вела аморальный образ жизни. Год назад мать умерла. Сейчас муниципалитет настаивает на оплате всех долгов по квартире. Может ли молодой человек отказаться от оплаты долга за квартиру и коммунальные платежи(замать и за себя) хотя бы за тот период, когда он был несовершеннолетним (с 16 до 18 лет)?

август 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Муниципалитет и сможет взыскать квартплату и ЖКХ с 16 до 18 лет, т.к. в принципе может взыскивать, только за последние 3 года, в связи с наступлением срока исковой давности. Всего доброго!

    август 27, 2013 г.