Юриспруденция

Решено

наследство - Вологодская область - вопрос №735728

я, мама и сестра должны вступить в наследство, но сестра не хочет ни вступать и ни писать отказ.как нам быть?

август 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сязин Алексей Сергеевич

    68-й в Юриспруденции

    Вы и мама вступаете в установленном порвдке в наследство. После того, как истчечет срок для принятия наследства (6 месяцев), то вы получите свидетельства о наследстве. Сестра, если ничего не сделает, то через 6 месяцев утрачивает право на наследство. Вы и Ваша мама имеете право обратиться в суд с заявлением и признать за собой права на наследственное имущество, причитающееся Вашей сестре.

    Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!

    август 26, 2013 г.