Юриспруденция

комерческая недвижимость в Украине - вопрос №73577

Здравствуйте. Взят в аренду отдел в торговом центре для реализации продукции, проработал отдел 1 год.Через год заключили доп соглашение на 6 месяцев(01.04.2011до30.09.2011).Но произошла форс-мажорная ситуация и отдел закрывается.По арендному договору который заключился с 1.04.2011год по 30.09.2011, внесена оплата за первый месяц  (1.04.2011) и за последний авансовый платеж за сентябрь(30.09.2011) последний месяц арендной оплаты.По договору о прекращении прежде временной работы, подается заявление в котором предупреждают за 60 дней о окончанииработы. Могу ли я требовать чтобы мне авансовый платеж перенесли на полный май месяц. Заявление подано 11.04.2011года

апрель 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.

    Вы сами назвали ситуацию — форс мажорной! А это дает право НЕ выполнять обязательств.

    Скорее всего, ситуацию будет оценивать суд.

    Если стать на вашу сторону, то надо собирать доказательства и доказывать, что ситуация не является форс мажорной.

    Ваш арендодатель будет доказывать обратное.

    Здесь победит Закон (умение собирать и представлять доказательства) и еще деньги со связями.

    Мой опыт подсказывает, что у богатых, как правило, есть юристы.

    А против профессионалов должны играть профессионалы.

    Если сумма значительная, то работайте с юристом.

    И чем раньше юрист подключится, тем больше шансов выиграть дело.

    Как минимум, покажите юристу свои имеющиеся документы. Пусть документы и ситуацию оценит юрист.

    Я всегда отказываюсь браться за дело, если клиент предлагает оценивать ситуацию ТОЛЬКО С ЕГО СЛОВ, С ЕГО ПЕРЕСКАЗА И ОЦЕНКИ СИТУАЦИИ!!!

    Через интернет такие дела не решаются. Слишком велика опасность что-то упустить (как со стороны клиента, так и со стороны юриста)..

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    апрель 16, 2011 г.