Медицина

Решено

Помогите, пожалуйста! - вопрос №736284

Здравствуйте. Сегодня белила двор. В известь добавила белизну(впервый раз, всегда белила просто известью). Когда белила задыхалась, закладывало нос, а сейчас жгёт, першит во рту, и мучает  постоянно кашель, из-за «першения в горле». Обратиться к врачу возможности нет(живём отдалённо, дороги в данный момент непроезжие),. Возможно ли это отравление, или что? И как помочь себе в домашних условиях???

август 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Это аллергическая реакция на хлор. Для отравления мало симптомов. Начните противоаллергический препарат ( Супрастин, Тавегил, Лоратадин) по инструкции. Больше пейте воды и старайтесь находиться на улице или в хорошо проветриваемом помещении

    август 26, 2013 г.