Юриспруденция

наследство - вопрос №736529

Здраствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня умерли бабушка с дедушкой у них есть 4-х комнатная квартира вместе с ними прописан их сын так же есть дочь которая живёт в Москве и никогда к ним не приезжала. Бабушка с дедушкой были больными у бабушки инвалиднсть была 1 группы над ней была опекун моя мама та же мы вдвоёмза ними ухаживали. Бабушкина доля квартиры так же будет делиться на всех детей или остаётся опекуну?

август 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Лиля! Наследниками первой очереди будут дети: сын и дочь. Если Ваша мама также является дочерью умерших, она также наравне с остальными детьми будет наследовать имущество (квартиру). Все будет делиться в равных долях. Если мама не является дочерью умерших, а просто была опекуном, претендовать на наследство она не вправе.

    Всего доброго!

    август 26, 2013 г.