Медицина

Рост - вопрос №736578

Здравствуйте, мне 17 лет, что делать чтобы стать выше ростом, я девушка

август 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Если у Вас установившийся менструальный цикл, а зоны роста закрыты (по рентгенографии запястья), то нет способов, способных увеличить рост. Конечный рост у девушек, как правило,  определяется к 16-18 годам, и максимум прибавки, которую можно ожидать, это +1 +2 см, не более.

    август 27, 2013 г.
  • Необходимо пройти обследование. Возможно, это ваш предел.

    август 27, 2013 г.