Юриспруденция

Решено

vip

Можно ли расторгнуть договор с Дешели? - Нижегородская область - Нижегородская область - вопрос №736673

Здравствуйте! У меня случилась такая неприятная ситуация.Меня пригласили на презентацию товара(косметики  Дешели), как это сейчас делается-по рекомендации знакомых.которые там уже были.и получилось так.что я(сама не знаю как и зачем) заключила с ними договор на покупку.Умеют они уговаривать! Дома я посмотрела в интернете материал об этой косметике.Оказывается, была передача даже по 1 каналу, где люди жаловались, т.к.у многих пошли прыщи налице.Кампания,естественно, отказалась взять товар назад.вот люди и разбирались в эфире.Я поняла.что это очередной лохотрон.Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть назад? Товар у меня дома, но я им не пользуюсь.Они дали его без денег, но была заключена сделка с банком.Подписано, но ещё ничего не платила.

август 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Пишите в банк и продавцу заявления о расторжении договоров (кредитного и купли-продажи), потом в суд подавайте иски о расторжении договоров и о возмещении Вам ущерба. Продавец обязан принять от Вас товар, переданный Вам —  пишите заявление о возврате продавцу товара и несите всё продавцу обратно.

    август 27, 2013 г.

    Анна

    125-й в

    Добрый день Галина. Перечень непродовольственных товаров, НАДЛЕЖАЩЕГО качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утвержден Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. Парфюмерно-косметические товары наряду с другими, названными в перечне товарами не подлежат возврату или обмену. В случае, если косметика ненадлежащего качества и  экспертиза это докажет, Вам вернут деньги. Для этого Вам необходимо обратиться в торговую организацию с письменной претензией и провести экспертизу. В случае, если товар окажется надлежащего качества, то экспертиза будет оплачена Вами, в противном случае торговой организацией или организацией производителем.

    Однако Вами был заключен кредитный договор, и в любом случае Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о его расторжении и в торговую организацию с письменной претензией. Возможно Вам пойдут на встречу.

    август 27, 2013 г.