Юриспруденция

Решено

трудоустройство - вопрос №736714

Добрый день! Я устроилась на работу менеджером, отработала месяц, подписала приказ о принятие на работу с 22.07-22.08, из документов принесла только копию паспорта. Работать в этой компании я не буду, об этом я сказала руководителю, он сказал, что я обязана отработать 2 недели, т.к. я устроена официально! Должна я отрабатывать 2 недели? И могут меня устроить официально, если я трудовойдоговорне подписывала и документов (кроме паспорта) не приносила?

август 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Сергеевич

    121-й в Юриспруденции

    Добрый день, Екатерина!

    Согласно Трудовому законодательству РФ, срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия (срок действия Ваших трудовых отношений определен с 22.07 — 22.08). О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения.

    Отрабатывать 2 недели Вы не обязаны, в свою очередь работодатель не имеет права требовать.

    Но, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

    август 27, 2013 г.