Юриспруденция

Зарплата и МРОТ - вопрос №736747

В моем трудовом договоре прописано, что з/п будет изменяться с учетом изменения МРОТ. На деле же этого не было. Могу ли я при увольнении потребовать выплаты мне невыплаченных по этому условию денег? Спасибо!

август 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    Проблем никаких не составит. Требуйте выплат в судебном порядке в течение трех месяцев со дня увольнения, а то Ваш работодатель может заявить в суде о пропуске Вами срока обращения в суд. Если не заявит, то суд должен рассматривать дело в обычном порядке, даже если обратитель к нему с иском хоть через год после увольнения.