Юриспруденция

приглашение в суд - Амурская область - вопрос №736748

подскажите, если пришло письмо о приглашении в суд в качестве присяжного, как сказать об этом на работе, чтобы все было официально? и нужно ли после суда  к примеру если был там 1-2 часа, идти на работу?

август 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

        Созвонитесь с администрацией суда и выясните необходимые вопросы регламента, если в приглашении они не оговорены.

            На работе напишите заявление и приложите приглашение, руководство рассмотрит и даст согласие через приказ, утвердив ваш регламент участия в заседаних  и с оплатой по основному месту работы, с которым вас должны ознакомитьв 3-х дн. срок или даст рекомендации в резолюции на письме, с которыми вас также ознакомят.

            Это доверие и почетная обязанность в отправлении правосудия, обычно,  достигается все по согласию при вашем  желании.