Юриспруденция

Решено

Раздел дома - вопрос №736962

Добрый день уважаемые эксперты! Прошу помощи! Подарил жене половину дома — развелся с женой — Она осталась в доме  с детьми- я съехал.Дом поделен пополам только на бумагах, практически разделить его очень очень сложно, Что я могу сделать со своей половиной(продать обменять подождать ) У неё половина по дпрственной от меня, у меня половина по дарственной от  матери, есть ликакие то подводные камни если я не буду проживать  на ввереной мне территории.Заранее благодарен!

август 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете и продать, и поменять и подарить свою долю, но прежде чем продавать вы обязаны предложить купить долю своеё жене т.к. она со-собственик дома, а в случае если она откажеться покупать, то продавайте тогда 3м лицам. Вы можете не проживать, но обязаны оплачивать ЖКХ и налоги.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    август 27, 2013 г.