Психология

Решено

Тупик - вопрос №736995

Здравствуйте! Мы с мужем живем в браке 2 года, у нас ребенок 1,5года. Мы перестали понимать друг друга, муж постоянно находит причины что-бы не помогать не по домашним делам, не в воспитании дочери. Играет целый день в компьютерные игры и больше ничего не хочет. Я стараюсь разнообразить нашу жизнь, ведь мы еще молодые. Предлогаю сходить куда-нибудь(кино, прогуляться) пока дочку оставляему родителей, но он не хочет, говорит мне и дома хорошо. Я уже не знаю как с ним разговаривать, выдохлась уже все делать одна. У меня такое ощущение, что развод-это единственный выход. Но опять дочка, не хотелось чтобы она росла не в полноценной семье, что делать?

август 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. У вашего супруга игровая зависимость, и способы борьбы с ней такие же как и с другими. В игру уходят от проблем, виртуальный мир ярче и интересней реального, там нет реальных проблем.  И самое главное в лечении зависимости — желание самого зависимого человека.

    Что же делать вам в этой ситуации. Первое и самое главное не становится созависимой. У вас есть ваша жизнь и ваше счастье. В чем заключается оно. Вы хотите быть с этим мужчиной потому что любите его? А играющий и отсутствующий в психологическом плане папа — это полноценная семья?

    Предложите вашему супругу обратится за профессиональной помощью для начала к семейному психотерапевту.

    август 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Маргарита Кот

    72-й в

    Ирочка, попробуйте создать романтическую обстановку дома. Приготовте ужин, купите сексуальное белье. Возможно, ему понравится затея устраивать иногда такие вечера любви.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа.

    август 27, 2013 г.