Юриспруденция

Решено

Лишение имущества - вопрос №737148

Здравствуйте, подскажите может ли банк отобрать квартиру в которой я прописан, за непогашенный кредит, и принудить мою мать оплачивать кредит (мать инвалид на пенсии)

август 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если квартира не в ипотеке, и данная жилплощадь единственная, то квартиру не заберут, мать могут обязать за вас кредит только в случае вашей смерти при принятии наследство.

    p.s. арестовывать имущество могут лишь по решению суда, а не по решению банка.

    не забывайте оценивать ответ эксперта.

    август 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Какие-то действия в отношении вашего имущества могут осуществлять только судбеные приставы. Единственное жилье, если оно не в ипотеке, отобрать не могут. Мать за вас не отвечает, но если вы прописаны у матери, то к вам могут пожаловать приставы для описи имущества, и вам придется доказывать что имущество находящееся в квартире принадлежит не вам, иначе арестуют для продажи.

    август 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Владимирович

    69-й в Юриспруденции

    Мать может платиь за Вас если она поручитель по кредиту либо добровольно. В остальном согласен с коллегами.

    август 28, 2013 г.