Технологии

ввоз тс - вопрос №737946

Здравствуйте.Хочу пригнать автомобиль с Эстонии.Люди которые занимаются перегоном и оформлением документов, говорят то что меня вписывают в птс, оформляют на границе, таможне временный ввоз.После того как временный ввоз прекращается, возможно ли его продлевать каждые 9-10 месяцев? Собираюсь эксплуатировать тс без растаможки, все время продлевая.Какие документы нужны, чтобы я мог законно эксплуатировать автомобиль у себя на родине РФЦ

Дополнение автора от август 28, 2013 г., 23:45:57

Перегонщики сообщили что все нормально оформляется, договор купли -продажи, меня вписывают в птс, временный ввоз, грин карта(страховка), то.Налогов нет.просто продлеваю ввременный ввоз каждые 9 месяцев и все.Цитата:
По закону гражданин РФ НЕ имеет права
ездить.
Но мы делаем временный ввоз на тебя, как будто
ты ввез, так и ездишь, как все.Ты вписан в птс.
Только продлеваешь ввоз. 3 месяца-3000 руб.
9 месяцев 5000 руб. Ездить только по РФ. При продаже сделаем пакет документов под
покупателя и спокойно продается.
доставка Питер.ТО уже будет.
с Эстонии 1100- 1400 евро
Доставка авто Литва, Латвия 1400-1600 евро до Питера.Далее своим ходом или 18 руб.км. Все продлевать можно
по почте. На руках птс, ввоз, то. Предоплата.
Гарантии расписка и
нотариус
предоплата либо лично, либо знакомые, либо на
карту. ездить не надо, все продления
происходят по почте
срок до 7 дней. Документы будут на вас.
делается осаго

Дополнение автора от август 28, 2013 г., 23:48:45

Продлевать либо через них, либо у меня в городе на таможне.Посоветовали проконсультироваться с таможенниками, дабы удостовериться.У них много отзывов, много кому в РФ машины продали с таким учетом, и все ездять .

Алексей август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Maxim

    25-й в Технологиях

    На Эстонию и Литву сейчас охотятся гаишники, если брать в РФ растаможенную не по кошельку, то оптимально Беларусь. И гаишники лояльнее и раз в год пересекать границу с Беларусью (не так и далеко она) или иным путем обозначать документально въезд/выезд через границу. Желательно машинку покупать там, можно нарваться на мошенников, которые, якобы, пригоняют машины. И внимательнее, Беларусь, Литва и др. страны, в которых можно прикупить бентли по цене запорожца иногда впаривают откровенное г. а именно утопленников или машина будет собрана из трех. В общем еще раз реконмендую Беларусь, а не Эстонию и быть внимательным. И все у Вас получится!

    С уважением, Максим

    август 28, 2013 г.

    Юрий Николаевич

    18-й в Доме и отдыхе

    Проблематично! Не советую! Больше головных болей плоучите!

    август 28, 2013 г.