Психология

Решено

Не могу жить без оценки в Интернете. - вопрос №73800

Я сижу во многих соц. сетях (Одноклассники, Фэйсбук и т.д.) Разумеется, как и все, добавляю друзей, закачиваю фото… Я вообще люблю фотографироваться. Хотя, не считаю себя фотогеничной и уж тем более красавицей, но готова сделать 1000 кадров, чтобы выбрать 1 лучший и потом показать ВСЕМ в Интернете. Мне постоянно нужно обновлять фото, мне постоянно нужна оценка окружающих (пускай совсем незнакомых).Половина смысла пребывания в Интернете заключается для меня в чужих комментариях моих фотографий. А мне никто не пишет:( Было время, когда меня буквально обливали грязью (у меня лишний вес), сейчас как-то успокоились. Очень редко пишут комплименты, но чаще не замечают вообще. Стараешься-стараешься… так обидно. Другим такие сладкие комплименты пишут, аж слипается всё. Муж уже злится, говорит, у меня зависимость какая-то от этого фотографирования и выставления на всеобщее обозрение своих фото. Пыталась найти себя в другом, чтобы поднять самооценку, много чего пробовала — всё бросала либо на полпути, либо в самом начале. Ничего неинтересно. ДРузей  уменя нет.И не получается никак завести. Как с этим бороться? Мне кажется, что я, как говорит Вадим Зеланд, бью руками по воде. Пыжусь, карячусь… а толку ноль. Во-первых, от этого никакой существенной пользы (я понимаю, если бы я топ-моделью собиралась стать, но я не считаю это достойным занятием), во-вторых, раз это не производит впечатления, стало быть, и не является по-настоящему красивым, стоящим… Как любит говорить в таких случаях мой брат — «Работа проделана большая, но бесполезная». (не про мои фото, а вообще)

Я уже 1 раз психанула и удалилась отовсюду на месяц! Чтобы другие хотя бы заметили моё отсутствие! Но не выдержала и вернулась.

Дополнение автора от апрель 17, 2011 г., 02:32:20

Хм… неверно поставила вопрос:) Я не могу жить без оценки посторонних в Интрнете — это меня и беспокоит:) А про друзей добавила для того, что бы не последовал ответ на подобии «Чаще общайтесь с друзьями в реальности» или как-то так..:)

Aglona Sergeevna Mart апрель 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валентина

    91-й в Эзотерике

    Если вы любите фотографироваться, сделайте из этого хобби полезное занятие. Участвуйте во всевозможных конкурсах — в интернете их огромное колличество. Там вы предстанете перед жюри. Они своё слово вам скажут. Если вы истинный любитель — приз к вам обязательно придёт.Каждый человек от природы уникален и если фотограф эту изюминку зафиксирует, кадр станет шедевром.

    апрель 17, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Aglona Sergeevna!

    Вы очень критично настроены против себя, из-за этого Вам кажется, что и другие хотят Вас покритиковать, обидеть и т.д. Но это не так, люди в соц. сетях чаще просто обмениваются мнениями, подшучивают друг над другом, симпатизируют или выражают антипатию, но по большому счету им нет никакого дела друг к другу. Возможно Вам следует заняться собой в плане повышения уверенности в себе, избавления от зависимости мнения посторонних и укрепления веры в себя любимую. Вы самое лучшее, что у Вас есть, вот и любите себя безоговорочно, безоценочно, просто за то, что Вы есть. Удачи Вам. Ирина.

    апрель 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Саянова Анна

    79-й в Психологии

    Здравствуйте, Милая девушка. Прочитала ваше послание и «чуть не прослезилась»… Вы сами понимаете, что вам нужны одобрение и поддержка близких, но ее, я думаю, вы имеете в семье… Значит вам важно быть принимаемой и одобряемой значимым для вас объектом, парнем, который вам нравиться, например… Но любви пока нет, не случилось… И вы ищете утешения в мире ирреальном, выдуманном, где все ищут того же самого… Начните серьезно интересоваться другими людьми, их жизнью, успехами.И, как только вы станете  необходимой и нужной реальным друзьям, патологическая зависимость от интернета вас отпустит. И помните, большинство людей к нам равнодушны, есть те, кто нас ненавидит, но есть и те, кто от нас без ума… Наберитесь терпения и ждите… Скоро все случиться...!!! Удачи!!!

    апрель 18, 2011 г.