Психология

Решено

как себя вести - вопрос №738039

Здравствуйте! я столкнулась с такой проблемой. мы живем с парнем полгода есть любовь как с моей так и с его стороны. первый раз у меня такие добрые и близкие отношения и я не хочу их терять. сначала мы просто не отлипали друг от друга но конечно постепенно бешеная страсть уходит и отношения стали более спокойными но в тоже время более крепкимии стабильными так как мы оба понимаем как дороги друг другу. Я очень большая собственница и ничего не могу с этм сделать. Он не общается ни с какими девушками но раз в неделю ездит встречаться с друзьями, что конечно нормально и я это понимаю. я непротив этого, едиственное что прошу его это просто хотя бы давать знать что с ним все хорошо звонком или смс( я сама не звоню ему так как не хочу показаться навязчивой но если позвоню он всегда берет и отвечает то есть скрывать там нечего) он всегда обещает, но никогда этого не делает забывая или не знаю даже почему это так сложно для него. конечно я терпела но потом уже не выдержала и получился скандал.я пытаюсь объяснить что я не ограничиваю его свободу а просто хочу немного уважения к себе- если ты приезжаешь в 2-3 ночи дай хотя бы знать об этом. он каждый раз извиняется говорит виноват- потом опять тоже самое. когда я пытаюсь не разговаривать с ним если на что то обижаюсь и просто веду себя холодно то он воспринимает это как то что мне нужно просто побыть одной и не трогает меня пока я не приду в себя, будучи при этом заботливым и нежным. Я уже запуталась и не знаю как лучше вести себя с таким мужчиной. Молчать с ним и строить расстроенную толку нет так как он просто не реагирует на это и ждет пока я оттаю. ругаться тоже не мудро. не считаю себя глупой но тут я в каком то тупике!

август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Amira

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна.

    1. Вы пишете  "он воспринимает это как то что мне нужно просто побыть одной" — это совершенно нормальная реакция мужчин, они так поступают из самых лучших побуждений. на эту тему есть прекрасная книга «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры», почитайте, в ней все детально описано.

    2. Перефразируйте вашу просьбу о звонке, например, «мне будет приятно, если ты позвонишь», «я беспокоюсь, когда уже ночь, а я не знаю, что с тобой все в порядке» говорите ему, что чувствуете (беспокойство, тревогу, м.б. дрожь в теле или руках), это может помочь. С уважением, Амира

    август 28, 2013 г.