Юриспруденция

Решено

Торговая марка - вопрос №738077

Подскажите, если нужно зарегистрировать торговую марку, например название проекта.

Неужели надо каждый раз регистрировать это (стоит по 30-70 тысяч рублей) или есть какие то другие способы оставить за собой авторское право… проекты выходить будут несколько раз в месяц разные, а тратить по 150тр ежемесячно возможности физической нету, подскажите пути решения.

Дополнение автора от август 30, 2013 г., 21:58:56

Идет речь о том что Есть логотив например звездочка, понятно его я зарегстрировал и все.
Но тут мы выпускаем мультик к примеру и он называется «мяч» сценарий я регистрирую в институте интиликтуально собственности получаю документ который говорит что автор я, и присобачиваю буковку с в кружочке.
Но что делать с названием проекта.
Ведь кто нибудь может взять и зарегстрировать его… и может использовать его в плохих целях, к примеру даже написать мне и сказать либо меняй название либо плати за него.( это к случаю если проект успешный )
Вот в этом и вопрос ругистрировать каждое название финансово не потянем, что же делать, может есть какое то решение.

Дмитрий август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Дмитрий! Вы можете однажды зарегистрировать торговую марку своей организации или вида деятельности и использовать товарный знак в любых своих проектах. Товарный знак — это средство индивидуализации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Ни одна компания в мире не регистрирует товарный знак на каждый свой проект, и в новом использует уже зарегистрированный. С уважением, Ольга!

    август 30, 2013 г.