Юриспруденция

Решено

Лишили прав - Москва - вопрос №738612

Здравствуйте! Меня на 1год лишили прав за оставление места ДТП(фактически его не было, на камере с регистратора видно как моя машина слегка задевает другую)в итоге немного помят был г/номер, я не почувствовал соприкосновения и уехал(задом сдавал), возможно ли досрочно вернуть права и как это сделать, в Мосгорсуде оставили постановление без изменений. Заранее благодарю

август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Действующее законодательство об административных правонарушениях предусматривает досрочное прекращение исполнения постановления по делу об административном правонарушении только в следующих случаях (ст.31.7 КоАП РФ):

    1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

    2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

    3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

    4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 КоАП РФ;

    5) отмены постановления;

    6) вынесения в случаях, предусмотренных КоАП РФ, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

    Иных случаев досрочного прекращения исполнения постановления о лишении права управления не предусмотрено. Единственный вариант — жалоба в Верховный Суд Российской Федерации, поданная в порядке надзора. Однако, учитывая краткое описание ситуации, можно предположить, что ВС РФ скорее всего оставит постановление в силе.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 28, 2013 г.