Медицина

Повышенные показатели бихимии - вопрос №738677

Добрый день. Девочке 6 лет. Диагноз: состояние после аноректопластики (атрезия ануса и прямой кишки), копростаз, энкопрез. Сдали биохимию, повышены показатели АСТ 42 ед/л, альфа-холестерин 1,75. Что это может означать и к какому специалисту обращаться. Постоянно наблюдаемся у хирурга. С уважением, Наталья.

август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Показатели повышены незначительно и такое повышение может быть связано с алиментарными причинами (употребление накануне сдачи жареного, жирного), влиянием препаратов, вводимых во время лечения. Пересдайте анализ через 2 недели и если показатели будут сохраняться, то обратитесь к детскому гастроэнтерологу, который даст нужные рекомендации по дообследованию и лечению.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    август 28, 2013 г.