Юриспруденция

призыв в армию - вопрос №73870

Вопрос о призыве на военную службу. 31 мая мне исполняется 18 лет и я заканчиваю 11 класс. Дадут ли мне шанс поступить в ВУЗ? Если да, то на какие статьи нужно опираться?

апрель 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Василий Кускичев

    70-й в Юриспруденции

    В настоящее время закон не предусматривает отсрочки для поступления в вуз, соответственно вас могут призывать. Но если вы хотите пойти учиться дальше, то вы можете оспорить решение призывной комиссии в суде и тем самым дать себе возможность поступить в институт.

    апрель 18, 2011 г.
  • Мой коллега вам верно ответил.

    Но в стандартной ситуации ваш Вопрос решается не юридическим путем, а на бытовом уровне.

    И вариантом много. Все зависит от вашего желания и ваших возможностей.

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    апрель 18, 2011 г.