Юриспруденция

Ремонт в доме - ВРЕМЯ в течение дня - вопрос №738742

Здравствуйте.

Нужен краткий ответ. Где посмотреть нормы для уточнения времени в течение дня, в которое можно проводить ремонтные работы в многоквартирном жилом доме? Не Москва.

Есть соседи, которые делают ремонт с перфоратором. Сейчас активный период. «Вываливаются» за пределы после 19.00 и было не раз дело и в воскресенье ремонтировались. На счет перепланировки не в курсе, но нормы допустимых децибелов явно превышены. Например,сейчас написала, потому что, подскачила на стуле от испуга из-за неожиданно заработавшей дрели/перфоратора — не знаю точно, главное, жутко бьет по голове.

Хотелось бы прочитать в первоисточнике все подробности, чтобы данную ситуацию по параметрам подобрать и уже с пониманием, кто на что имеет право, общаться с соседями, дабы миновать все конфликты и непонимания.

Заранее благдорю за ответ.

август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Здесь можете посмотреть таблицу.

    Что же касается времени когда можно заниматься строй. работами, то найдимте КоАП вашего субъекта (области).

    СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы