Медицина

Цистит - вопрос №738753

Здравствуйте. Меня зовут Лиана. Мне 32 года. Две недели назад у меня начался острый цистит. Я сходила к врачу, он прописал нок-5 и сказал сдать анализ мочи — посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Я пила нок-5, но у меня все равно были периодически неприятные ощущения после мочеиспускания (но не всегда). Анализ показал следующий результат: <br />Выделенная флораStaphylacoccus aureus<br />Кол-во: рост со среды обитания обогащения (менее 10^2)<br />Норма: менее 1х10^5<br />Патогенность: условно-патогенная флора<br />(чувствительность к антибиотикам представлена — в большей степени амоксициллином)<br />Врач мне посоветовал принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может появиться такая флора и как она вредна? И фраза — рост со среды обитания обогащения (менее 10^2)-это что не ниже нормы? И верно ли назначено лечение? Заранее огромное спасибо.

август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Патогенная флора может попасть в мочевой пузырь через уретру. Лечение назначено правильное. После курса антибиотиков желательно пропить отвар толокнянки по трети стакана три раза в день три недели.

    сентябрь 10, 2013 г.