Медицина

Решено

vip

неприятные ощущения во время занятия сексом - вопрос №739019

Здравствуйте.

У такая проблема.Во время занятия сексом я испытываю давольно неприятные ощущение, как-будто мой организ не воспринемает инородное тело внутри него.У меня очень напригается все тело, и ощущение что хочется в туалет по большому, хотя на самом деле это вовсе не так.

С чем это может быть связано, и есть ли какое-то решение?

Вообще про себя могу сказать, что у меня не быломного партнеров, и сексом я в своей жизни занималась на так уж и много, как хотелось бы.Поэтому пока я утешаю себя мыслью что мой организ просто должен привыкнуть, хотя ни одна моя подруга не испытывала раньше такого дискомфорта.

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Как правило, подобные ощущения возникают при психоэмоциональном настрое, неуверенности в себе, некоторой скованностии невозможности полностью расслабиться и довериться партнеру. Физических отклонениий заболеваний  в данном случае нет. Люди с повышенной чувствительностью в стрессовых ситуацих (даже без проникновения в соседние, скажем так, органы) часто испытывают ложные позывы на дефекацию, сжатие сфинктеров. Помочь и объяснить могут и сексопатологи и психотерапевты. Способы расслабления каждому подходят различные и индивидуальные. В интернете так же масса информации, начиная от аутотрениннгов и заканчивая пособиями " как расслабиться и получить удовольствие". Основная загвоздка — не «привыкание организма» к процессу, а способность полностью расслабиться, ощущать себя уверенно, не бояться. Методики и подходы различны- от мышечной релаксации, психотерапии, познания себя и своего тела до занятий, которые проводят специалисты с обоими партнерами.

    Здоровья Вам.

    август 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! Это возможно из-за хронического процесса в малом тазу. Так же такое может быть из-за эрозии шейки матки. И из-за сексуальной несовместимости. Сдайте для начала мазок на флору у гинеколога и на ИППП анализы (хотя бы хламидиоз, микоплазмы, трихомонады). Плюс да согласна с предыдущим экспертом, что это может быть еще психологическое.

    С уважением.

    август 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Надя, подобный «дискомфорт» лучше обсудить на приёме у сексолога!

    Если это очень мешает в сексуальных отношениях — можем разобрать в чате!

    Любви и здоровья Вам!

    август 30, 2013 г.