Юриспруденция

Решено

Внесение изменений в лицевой счет по оплате ЖКХ - вопрос №739271

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в квартире прописано 5 человек – моя жена, двое детей и её родители. Квартира не приватизирована (договор соцнайма). Отец жены являлся ответственным квартиросъёмщиком. После его смерти заново заключили договор соцнайма. Теперь ответственный квартиросъёмщик – моя жена. Она обратилась в электросети, чтобы изменить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг. Там ей ответили, что это платная услугаи её стоимость 1200 руб. Получается, чтобы внести изменения в лицевые счета по оплате коммунальных услуг других компаний придется заплатить не маленькую сумму. Законно ли это? Спасибо. г.Сочи

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Нет незаконно это не является платной услугой.

    август 29, 2013 г.

    Илья

    19-й в

    здравствуйте. хотелось  бы отметить если ваш дом управляется  УК то ваш вообще беспокоиться не очем. вы наняли на работу УК, которая ха ваши деньги должна осуществлять все мороприятия. это перовое

    я согласен с коллекой, что требования энергетиков не законны. если вы хотите перевести счет (и это именно для ВАС принцииально), то обратитесь с заявлением о переофромление счета( приобщив копию договора соцю найма). если вы нехотите тратить нервы и время по выяснению отношений с энергетиками, то пошлите заявления заказным письмом с уведрмлением. знайте, что не важно какая фамилия будет стоят в квитанциях после того как получат письмо энергетики. в случае чего и суд и прокуратура будут на вашей стороне.

    а впринципе (по законо) не важно чья фамилия стоит в квитанции, т.к все вы (кто прописан) несете солидарную ответственность переж энергетиками.

    удачи

    август 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Илья

    19-й в

    здравствуйте. хотелось  бы отметить если ваш дом управляется  УК то ваш вообще беспокоиться не очем. вы наняли на работу УК, которая ха ваши деньги должна осуществлять все мороприятия. это перовое

    я согласен с коллекой, что требования энергетиков не законны. если вы хотите перевести счет (и это именно для ВАС принцииально), то обратитесь с заявлением о переофромление счета( приобщив копию договора соцю найма). если вы нехотите тратить нервы и время по выяснению отношений с энергетиками, то пошлите заявления заказным письмом с уведрмлением. знайте, что не важно какая фамилия будет стоят в квитанциях после того как получат письмо энергетики. в случае чего и суд и прокуратура будут на вашей стороне.

    а впринципе (по законо) не важно чья фамилия стоит в квитанции, т.к все вы (кто прописан) несете солидарную ответственность переж энергетиками.

    удачи

    август 29, 2013 г.