Медицина

гиперкератоз - вопрос №739534

после циталогического исследования выявили гиперкератоз плоского эпителия.врач назначила геноферон и гронприносин 500мг 3цикла по 2 таблетки 3 раза в день, 9 дней через 10дней. кроме того флуканазол от зуда и жжения во влагалище.флуканазол я приняла, а гронприносин еще нет, т.к. прочитала в интернете, что якобы гиперкератоз сам пройдет после лечения инфекции(в моем случае лечение флуканазолом).так ли это? стоит ли мнепринимать гронприносин?

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. а у вас брали мазок? какие инфекции выявили? дело в том что гиперкератоз сейчас можно убирать криотерапией или же хирургическим методом.а лекарствами ее пролечить не возможно. если не хотите убирать то вам надо регулярно быть подо наблюдением.раз в год например. гиперкератоз может быть причиной зуда но она лечиться не флюканазолю. но если конечно у вас не нашли кандидоз. а про генферон и гроспиренон могу сказать что если у вас нашли возбудителей  то их можно назначить чтобы повысить иммунитет.

    так что можете принять.

    август 29, 2013 г.