Дом, отдых, хобби

Решено

Малярка в частном секторе - вопрос №739578

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мне нужна помощь, я живу в частном секторе, мой сосед три года назад занялся покраской модельных автомобилей(игрушки) первый год ( когда небыло у него вытяжки) ещё можно было ходить по двору, запаха красок почти не было слышно (красил 2-3 раза в неделю), потом он обучил свою жену малярному делу спустя полгода она получает отравление. После случившегося соседсделал вытяжку и жена продолжила красит 2-4 раза в день по 4-7 дней в неделю (от получаса до двух часов подряд). Короче говоря жить моей семье стало «весело» (я, жена и двое маленьких детей) Я к соседу многократно обращался, чтобы он установил фильтра или отвёл вытяжку дальше в другую сторону — действий ни каких( верней что-то пытался ту же самую вытяжку повернул, но результат тот же) сейчас он начинает уже на просьбы неадекватно реагировать, мол, что ты хочешь, а что я могу сделать, ты знаешь сколько нужно денег на это всё и т.д., только в неадекватной форме, мол я ему уже надоел своими просьбами. Подскажите пожалуйста, что мне сделать или как «по мирному» урегулировать эту ситуацию?

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей задума

    56-й в Доме и отдыхе

    Если не удастся урегулировать мирно (что видно по Вашему вопросу), обратитесь к судье с исковым заявлением за подписью Вас и жены.

    август 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Николаевич

    18-й в Доме и отдыхе

    Начните с участкового! Потом уже дальше!

    август 31, 2013 г.
  • Зделайте напротив вытяжки ему обратку. Зделать можно все просто задумайтесь как)

    август 31, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Вы не указали место проживания — но в любом случае есть сан станция(нормы), есть прокуратура, есть участковый, есть масса органов власти и не нужно ругаться.главное проконтролировать  точное время их работы и на это время вызвать  комиссии.