Юриспруденция

vip

Сколько часов женщина в сельской местности должна работать на 0,9 ставки - Краснодарский край - Краснодарский край - Краснодарский край - вопрос №739652

Добрый день. Я женщина работаю в сельской местности на 0,9 ставки, оклад при суммированном учете рабочего времени. Получаю оклад на 0,9 ставки, а вот часы отрабатываю как на ставку и то не 36 часов в неделю, а 40 бухгалтера говорят, что есть такой закон, что на женщин сельской местности уменьшение рабочего времени не распостраняется,  а 40 часов работаем так какунассуммированный учет рабочего времени, такой нам был дан ответ от наших бухгалтеров, разъясните пожалуйста как правильно и сколько часов мы должны работать на 0,9 ставки,

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • В соответствии с постановлением Верховного Совета РСФСР от 1 ноября 1990 года №298/3-1 «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе» (в рамках ст.ст. 92, 423 Трудового кодекса РФ) женщинам, работающим в сельской местности установлено сокращенное рабочее время – 36 часов в неделю. Ставка не имеет значения. Т. е. Вы можете до 36 часов в неделю работать — дальше сверхурочная работа оформляется.

    август 30, 2013 г.