Юриспруденция

Решено

кто должен заплатить налоги??????? - вопрос №73999

Я выиграла в суде дело по задолжености по зарплате. Кто должен заплатить налоги по зарплате (подоходный налог, в пенсионный фонд, в  фонд соц.страхования ), если мне отдадут задолженность по зарплате? Я не заключала с компанией никаких договоров, работала по устному соглашению, что и пришлось доказывать в суде. Суд признал трудовые отношения между мной и компанией.

Вопрос задан анонимно апрель 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Разумеется, работодатель. Действующим законодательством предусмотрено, что работодатель выступает налоговым агентом по налогу на доходы на физических лиц, а прочие отчисления (ПФР, ФСС) работодатель обязан платить на основани соответствующих законов.

    апрель 18, 2011 г.