Юриспруденция

Решено

Договор-Обман - вопрос №740141

Устроился на работу, на руках договор.Исп.срок-2 мес.Про командировки в договоре ни слова, прямо никто не говорил-Тебе туда.Вдруг узнаю-я не устраиваю директора т.к.отказался от командировки.Ни з/п, ни авансов, в оговоренные сроки небыло.Влетел в банковские долги!(Я).Кормят обещаниями(всё завтра).Срок исп.кончается-Как уйти правильно ???

август 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Владимир!

    Статья 71  ТК РФ.
    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три.

    Ст. 140 ТК РФ.

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Если после увольнения выплаты будут задерживать обращайтесь в труд. инспекцию, прокуратуру, суд.

    Всего доброго.

    август 30, 2013 г.