Юриспруденция

Мама брала в долг примерно в 1997 году доллары по курсу 6 рублей, недавно на нее подали в суд и она выплатила в 10 раз больше - вопрос №740160

в 1997 году мама взяла $ под расписку, в которой говорилось примерно так: Беру 1000$ по курсу 6000 рублей по 15% вроде. Примерно года 1.5 назад та женщина выиграла суд, и мама выплачивала 2000$ по курсу 30 рублей.У нее брали деньги с пенсии по возрасту. А сейчас выяснилось, что у мамы долг перед приставами, 5000 рублей, за судебные издержки. Малоейтого, что мама уже отдала. Что можно сделать в данной ситуации? И прав ли был суд?

август 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Судебные издержки платит проигравшая сторона. Это отражено в ст.98 ГПК РФ (Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы). Поэтому суд прав и ни чего тут не поделаешь. Всего доброго!

    август 30, 2013 г.