Медицина

Решено

Зубки - вопрос №74019

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от зубного камня на зубах в домашних условиях? какие препараты нужно пить, чтобы не кровоточили десна? и наконец-порекомендуйте хорошую зубную пасту

апрель 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В аптеке продается «кора дуба». Зубная паста Пародонтакс. Обязательно сходите к стоматологу и к гастроэнтерологу: патологический процесс может охватывать и другие отделы Вашего желудочно-кишечного тракта.

    Всего доброго!

    апрель 18, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Дома вы вряд ли сможете избавиться от зубного камня. Возможно, вы снимете поверхностный слой, но тот камень, который заходит под десну и вызывает пародонтоз и кровоточивость десен, вы сами убрать не сможете. Сходите к стоматологу, он вам почистит камни и полечит десны — это обязательно, если хотите сохранить свои зубы! И чистить камни надо хотя бы раз в год! Снятия камня не бойтесь — процедура не особо приятная, но терпимая и не страшная.

    Очень хорошо успокаивает десны зубная паста Лакалют-актив. Да и Лесной бальзам с корой дуба тоже вполне хорош. Надо выбрать, что подходит лично вам — это довольно индивидуально. Пародонтакс тоже очень хорошая паста (но мне, например, лучше всего подходит Лакалют). Тут уж надо пробовать и выбирать по результату. Если и вам подойдет Лакалют, внимательно прочитайте инструкцию, его надо чередовать — 1 месяц актив, 1 месяц — фитоформула. В общем, самое главное — идите к стоматологу. А дальше он вам все подробно разъяснит.

    апрель 18, 2011 г.