Юриспруденция

Решено

vip

кредит - вопрос №740195

Плохая кредитная история. Можно ли ее подчистить. и где??? спасибо

август 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ольга! Полностью исправить кредитную историю невозможно, но вполне реально улучшить кредитную историю.

    август 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    кредитная история физического лица складывается в совокупности из двух баз, на которые опираются банки при принятии решения о выдачи кредита это национальная база в которой отражаются обращения в банки и суммы подаваемых заявок, открытые и закрытые по кредитным договорам счета, просрочки (количество дней) как прошлые так и настоящие! вторая база это база вашего региона консолидированная с различных источников в ней отражается действительность паспорта, ранее выданные паспорта, обращения в банки (наименование банков и даты), административные правонарушения, судимости, исполнительное производство, жд и авиа трэки и попутчики, выборы и юр. лица если зарегистрированы!

    банки могут обращаться с запросов в данные банки, а вносить изменения не могут Т.Е. ПОДЧИСТИТЬ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ НЕ РЕАЛЬНО!!!

    в Санкт-Петрбурге была задержана преступная группировка за мошенничество, которая и предлагала подчистить кредитную историю и брали с клиентов от 300000 до 1000000 рублей, предоставляли нарисованный левый отчет и сейчас таких деятелей много!

    но не все банки имеют выход в вышеуказанные базы, есть банки которые по скорингу принимают решения, что дает возможность взяв на первоначальном этапе товарный кредит улучшить кредитную историю в данном банке!

    август 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Николаевич

    407-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга! Все зависит от того в каком банке вы брали кредит, вы можете взять кредит в одном из двух банков с наибольшей вероятностью одобрения и исправить историю, а вот подчистить не получится даже если у вас работает знакомый сотрудник в ЦБКИ, т.к это должностное преступление!

    август 30, 2013 г.