Юриспруденция

Решено

vip

Земельный участок. - Владимирская область - Владимирская область - вопрос №740282

Мне 33 года, незамужем, детей нет, есть в собственности квартира площадью 30 кв.м. на  одного человека, в приватизации не участвовала. Могу ли я взять земельный участок или пай для дальнейшего строительства бесплатно, каков полный порядок получения, куда обращаться, какие документы необходимы, в какие сроки рассматривается вопрос? Спасибо.

август 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Да конечно Вы можете взять бесплатно участок земли для дачного строительства, ведения садоводства и огородничества-в каждом регионе размер участка определяется самостоятельно. Процедура предоставления и порядок прописаны в Земельном Кодексе РФ ст. 25-43. Первый шаг-это заявление в орган местного самоуправления, т.е. администрацию на имя главы пишите заявление с просьбой предоставить Вам зем. участок расположенный на таком то месте для дачного строительства. Т.к. еще раз обращаю внимание если Вы напишите для индивидуального жилищного строительства то это будет за плату. А там Вам ответят куда идти и что делать ( я имею ввиду действительно все опишут либо межевание проводите либо он уже предоставлен и т.п.)

    Желаю Вам удачи!

    август 30, 2013 г.