Учеба и наука

Решено

Нужна помощь - вопрос №740363

Какие характерные черты XX века были предсказания А. Блоком в отрывке из поэмы «Возмездие»? Двадцатый век… Еще бездонный…Еще страшнее жизни мгла (Еще чернее и огромней Тень Люциферова крыла ), Пожары дымные заката (Пророчества о нашем дне), Кометы грозной и хвостовой Ужасный призрак в вышине, Безжалостный конец Мессины(Стихийных ил не превозмочь) И неустанный рев машины, Кующий гибель день и ночь, Сознанье страшного обманаВсех прежних малых думи верИ первый взлет аэропланаВ пустыню неизвестных сфер…И от вращение от жизни И к ней безумная любовь, И страсть и ненависть к отчизне…И черная земная кровьСулит нам, раздувая вены, Все разрушая рубежи, Неслыханные перемены, Невиданные мятежи.

август 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Раюшкинс Адрейс

    25-й в Бизнесе

    Татьяна,Самые характерные черты 20-го века будут:1. Тень люциферова крылаСудебные разбирательства которые идут на данный момент о гомосексуалистах, издевательствах, убийствах, насилии и корупции в церквях (в частности в ватикане) это скандалы и порочащие имя Бога дела. Терроризм на основе исламских верований говорит о насилии в умах правителей и полной манипуляции людей. Желание западных держав уничтожить все религии и опорочить имя Бога и перевести всех людей на технократию это основные черты 20-го века. Жизнь без Бога. Жизнь ради власти и потребления товаров. Телевизор и медии становяться новой религией — новой Верой.2.Пожары, комета, рёв машиныВойны за территорию и новый тип ведения войны — ракетный обстрел это как кометы, «ужасные призраки в вышине». Несут убийства и поары, всё сжигая. Но после такие же ракеты выводят спутники на орбиту земли. Идёт завоевание космоса. Эти изменения несут смену тектонической деятельности земли и происходят природные катастрофы. На сегодняшний день Атомная электростанция в Фукушиме которая пострадала от цунами (тоторое было спровоцированно тектонической деятельностью — землетрясением) работает и несёт ужасный вред и заражение не только почвы но и людей (куёт гибель день и ночь).3. Сознание обмана, страсть и ненависть к отчизне, взлёт аэропланаГлобальное обучение и смена мышления людей приносит перемены в обществе. Люди начинают требовать то что они считают им полагается и отсюда происходчят бунты и революции. Последние события на ближнем востоке говорят о войне западных держав в этом регионе где преобладает пустыня (Ирак, Иран, Кувейт). Сфера влияния разделена на востоке теперь кординально и не подлежит обсуждению.4. Чёрная кровь земли, раздувая вены, разрушая рубеди, Перемены, мятежиБорьба за ресурсы и энергоносители разворачивается очень интенсивно и не сулит окончания. Наоборот усиление противостояния. Нуфть сегодня один из ресурсов которые причина всех войн 20-го века. Даже кровавая битва за сталинград была обусловлена защитой невтяных ресурсов от фашистов. Продажа и поставка невти влияет на бюджеты многих стран и тут происходит борьба за власть как политическую так и военную. Строительство трубопроводов для поставок нефти является в европе одним из проблемных пунктов и предметом раздоров. Эти «вены» требуется вести только там где есть выгода а не необходимость — таковы условия жадных. Дальнейшие перемены не избежны и будут идти дальше без остановки. Но это не что-то новое для нас. Это так было всегда. И никто не отменял этого правила. Жизнь в таких условиях требуется вести так как было заведано нашими предками нам «умение выживать самостоятельно, без зависимости и опираться на опыт предков во всех сферах жизни» (прим. Веды).надеюсь это поможет вам Татьяна.Удачи,Андрей.

    август 30, 2013 г.