Юриспруденция

Удержание алиментов с имущественного налога - вопрос №740458

Добрый день. Помогите мне пожалуйста решить важный для меня вопрос. Взимаются ли алименты с возврата имущественного налога за покупку квартиры. К сожалению, пока не налоговая, ни один юрист не дали мне однозначного ответа. Так ДА или НЕТ. Буду очень признателен. Заранее спасибо.

август 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Анатольевна

    161-й в Юриспруденции

    Вам однозначного ответа пока нет такой практики никто не даст. Теоретически Да-так как с любого дохода (хоть это и имущественный вычет, но это доход, который вы могли бы получить и раньше, если с вас не удерживали НДФЛ).

    Проблема в том, что это сложновато сделать практически, т.к. для для необходимо взыскателю знать:

    — о том что вы получили этот доход,

    — когда получили

    — обратиться к судебному приставу с заявлением о перерасчете

    т.е процедурные сложности.

    С уважением, Анна

    август 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Ответ — да. Я согласен с Анной.

    август 30, 2013 г.