Учеба и наука

Решено

Пожалуйста помогите - вопрос №740907

В царствование Ивана Грозного было завершено завоевание Казанского ханства.Многие казанские люди и военачальники стали идти на службу к московским царям. Созданная в то время " История Казанского ханства" содержит слова уважения и к мужеству защитников Казани, и к мужеству русского воинства.- Почему так произошло? Ведь между Казанью и Русским государством до этого существовала ожесточенная борьба.

август 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Раюшкинс Адрейс

    25-й в Бизнесе

    Татьяна,
    На сколько мне известно то этому предшествовала породнение славян с татарами. То есть произошло смесь родом. Татары начали женица на славянах и выходить за муж. Этим они начали социальную жизнь.
    Так же появились многие экономические выгоды для татар. И в заключении московское государство пообещало защиту. А татарам это на тот момент надо было.
    Но дитально надо смотреть в истории. А пункты эти правильные это точно.
    Удачи.

    Андрей.

    август 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Васильевич

    155-й в Эзотерике

    а куда деваться! Сильных уважают

    сентябрь 5, 2013 г.