Медицина

Решено

результаты анализов на гормоны щитовидной железы - вопрос №74106

уважаемые эксперты, здравствуйте!!! я к вам обращалась по поводу вопросов щитовидной железы.сейчас возникло 3 вопроса.в общем узи показало-слева по задней поверхности участок сниженной эхогенности размером 7мм.врач назначил сдачу крови на гормоны.результат следующий-ТТГ 3,37… Общий Т4=7,4, Т3=1,55, АТ к ТТГ=0,486.Врач сказала, что результаты хорошие.и оправила домой.на мой вопрос-почему изменения узи нашло-она просто прописала попить Йодомарин!!! сказав, что самое главное гармоны нормальные, исахар в крови тоже-5,1.У меня первый вопрос-Действительно ли мои показатели в норме?? второй-отчего тогда этот участок сниженной эхогенности в 7 мм образовался, что делать? и третий--вот эти гармоны-ТТГ, Т3, Т4 и АТ к ТТГ-они учитываются как гормональный фон? просто я с рождения нехуденькая.вес за последние 6 лет повысился на 10 кг.и несмотря на правильное питание(под наблюдением фитнесс-инструктора) и физ-нагрузки-вес не уменьшается, и не растет!!! можно ли по результату этих гормонов судить-что обмен веществ не нарушен??? а просто дело в комплекции и надо просто продолжать заниматься чтобы поддерживать форму??? огромное спасибо за разьяснения! с уважением, катя!!

апрель 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Аксенова

    19-й в

    Обращайтесь в чат за личной консультацией)

    апрель 28, 2011 г.