Психология

Решено

Как избавиться от чувства, что меня атаковала жизнь? - вопрос №741337

Здравствуйте, дорогие эксперты. У меня есть одна проблема, надеюсь на вашу помощь в ее решении. Время от времени у меня возникает чувство, что меня атаковала жизнь, все хотят достать меня. Но позднее я понимаю, что на самом деле моя жизнь прекрасна и никто меня не атаковывает. Мне сложно искоренить привычку так мыслить. Эта привычка очень мешает в моей жизни, яобижаюсь на других людей, хотя в целом они мне не делают зла. Я становлюсь какой-то замкнутой. Я трачу личное время, которое могла бы потратить на более полезные вещи. Хочу жить в гармонии, но все равно иногда чувствую себя «жертвой». Думаю, что это имеет отношение к проблеме: моя мама всегда в детстве демонтрировала эту привычку, забьется в угол и плачет с комком в горле, что другие ее обижают, спрятаться бы куда-нибудь, а то жизнь атаковала. Я видимо копирую ее поведение и не могу иначе. Сама поняла, что у меня есть такая привычка 2 года назад, пыталась бороться с ней, но не получалось.

сентябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена. Для того, чтобы избавиться от чувства, что Вас  атаковала жизнь, надо психологически отделиться от мамы. В этом могу помочь. С уважением, Борис

    август 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Маргарита Кот

    72-й в

    Леночка, стоит просто изменить стиль поведения в таких ситуациях. Научиться более достойно выходить из них. Поймите, мама плохой пример для Вас.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа

    август 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена. Да, вероятно Вы подражаете маме, т.е. её действиям и поведению. В этом случае Вы можете выстроить свою линию восприятия мира и происходящего вокруг Вас, а так же, соответствующие реакции на те или иные раздражители. Потребуется помощь — пишите в чат.

    С ув. Александр.