Медицина

Решено

10 месяцев ребенку мучает ночной кашель - вопрос №741402

Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев, 6 дней тому назад возникла такая проблема: ночью обычно часа в 4 ночи просыпается покушать, как покушает сразу после этого начинается сильный кашель что не редко заканчивается рвотой. Вызвала врача педиатра он сказал аллергия на пух и пыль сменила все подушки стала каждый день проводить влажную уборку, проветривать помещение. Так же выписал лазолван и зертек,принемаем уже дней 5 улучшений нет, как был это ночной приступ я его так называю так и остался! Что это может быть и к кому нам лучше обратиться. какие исследования надо провести?

август 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    К гастроэнтерологу для исключения гастроэзофагального рефлюкса и к хирургу для исключения диафрагмальной грыжи. Это самые серьезные причины ночного кашля. Может быть и аллергия, сдайте кровь на аллерегены к домашней пыли, пух и шерсть животных.

    август 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Да. И на аллергены к плесени.

    август 31, 2013 г.